Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
22-10-15

Сегодня в администрации Южского муниципального района прошло заседание районной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством координатора комиссии, главы Южского муниципального района Е.А. Муратовой.

В заседании приняли участие представители от Администрации Южского муниципального района, от работодателей и профсоюзных организаций района, приглашённые.  

На повестке дня были заслушаны вопросы:

1. Об организации временного трудоустройства подростков в свободное от учебы время и в период летних каникул в 2015 году. Информацию по данным вопросам доложил директор Центра занятости населения по Южскому району - Соколов Ю.А.

Работа по организации временной занятости несовершеннолетних граждан осуществляется в соответствии с программой «Развитие образования в Южском муниципальном районе». На организацию временной занятости несовершеннолетних граждан в свободное от учёбы время в текущем году выделено 136,1 тыс.руб., в том числе средств местного бюджета 97,1 тыс.руб. Всего было трудоустроено 68 подростков, заключено 15 договоров с 10 организациями. Средний период трудоустройства составил 14 дней. Договора были заключены в основном с бюджетными учреждениями, согласно которых подростки занимались благоустройством пришкольных территорий. 

2. О работе комиссии по снижению неформальной занятости на предприятиях Южского муниципального района была заслушана начальник отдела экономического развития, торговли и сельского хозяйства администрации Южского муниципального района Ерёмина С.В. Показатель по снижению неформальной занятости, установленный для нашего района составляет 1157 человек, на сегодняшний день выполнен на 32%. Заседания созданной рабочей группы проводятся ежедекадно, с приглашением ИП, руководителей предприятий района. На сегодняшний день заключено 357 договоров с работниками из числа выявленных рабочей группой лиц, работающих без официального трудоустройства. Члены рабочей группы проводят ознакомительные рейды на предприятия. Результатом работы созданной рабочей группы являются выявление и своевременное устранение нарушений требований законодательства, рост поступлений в доход бюджета района.

3. На рассмотрение комиссии представлены проекты

- Решения «О внесении дополнений в приложение к Решению Совета Южского муниципального района от 20.12.2013г. №124 «Об упорядочении оплаты труда работников, занимающих должности, не отнесённые к должностям муниципальной службы, осуществляющих техническое обеспечение деятельности в органах местного самоуправления Южского муниципального района». В приложении к Решению добавляется строка «Заведующий хозяйством»;

- Решения «О внесении изменений в решение Совета Южского муниципального района от 15.11.2013г. №99 «Об утверждении системы оплаты труда работников муниципальных учреждений и органов местного самоуправления Южского муниципального района». Изменения вносятся в целях приведения в соответствие с законодательством.