Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
23-10-15

22.10.2015 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Южского муниципального района. Проводила заседание заместитель председателя комиссии Модин С. В., на заседании присутствовал помощник прокурора Южского района Виноградов А. С. Поступившие в КДН и ЗП дела об административных правонарушениях были рассмотрены, в отношении несовершеннолетних и законных представителей были вынесены решения, членами комиссии, врачом-наркологом были проведены профилактические беседы с подростками и даны рекомендации родителям, представителям субъектов профилактики. Один законный представитель направлен на лечение в наркологический кабинет г. Южа.

Всего рассмотрено в отношении законных представителей 3 административных протоколов по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

В отношении несовершеннолетних рассмотрено 3 материала: по ст. 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения), по ст. 12.7 ч. 1 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), по ст. 12.7 ч. 3 (Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством или лишенному такого права).

На заседании были заслушаны отчеты о работе уполномоченных по правам участников образовательного процесса в дошкольных образовательных учреждениях Южского муниципального района и информация начальника отдела образования Модина С. В. о работе Уполномоченных по правам участников образовательного процесса в образовательных учреждениях района за 2014-2015 учебный год. Работа в данном направлении признана удовлетворительной.