Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
28-10-15

В последний учебный день первой четверти для старшеклассников школы № 2 города Южи был проведен урок пенсионной грамотности. Занятие по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи провела начальник Управления ПФР Светлана Куприна.

Ребята узнали о том, как сформировать себе достойную пенсию. Светлана Куприна объяснила, почему важно получать официальную, или, как ее называют, «белую», зарплату и быть официально трудоустроенным. Также учащиеся получили ответы на вопросы: зачем нужен СНИЛС, что такое страховые взносы, какой минимальный стаж необходим для назначения страховой пенсии и как увеличить свою будущую пенсию.

Старшеклассникам была показана презентация «Пенсионная формула - проще, чем кажется». Также ребята и учителя получили учебные пособия «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни» и информационные буклеты по пенсионной тематике.

Следующие информационные встречи с учащимися состоятся в первой декаде ноября. Специалисты Управления ПФР проведут уроки в сельских школах.

 

 УПФР в Южском районе