Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
02-11-15

Управление ПФР в Южском районе напоминает: семьи, которые получили или получат сертификат на материнский капитал до 31 декабря 2015 года включительно, но не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления его реализации, могут получить единовременную выплату из средств материнского капитала в размере 20 000 тысяч рублей. Подать соответствующее заявление в УПФР можно не позднее 31 марта 2016 года.

Подать заявление могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.

В заявлении необходимо указать номер СНИЛС, а также серию и номер сертификата на материнский капитал. Также при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий открытие счета, содержащий сведения о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будет перечислена выплата. Эти деньги семьи смогут использовать на повседневные нужды.

На сегодняшний день в Управление ПФР обратились 343 семьи с заявлениями о предоставлении единовременной выплаты. 324 из них уже получили выплаты.

 

 УПФР в Южском районе