Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
02-11-15

26 октября в музыкальной гостиной состоялся концерт студента Ивановского Музыкального колледжа Селиванова Андрей “ Я люблю тебя, Россия!”. В зале, кроме учащихся ДШИ, преподавателей, родителей, собрались многочисленные любители песни. В программе прозвучали песни  о Родине, о Москве, целый блок программы составили песни о Великой Отечественной войне.

Зрители очень тепло приветствовали Андрея и просили приезжать с концертами снова.

На следующий день в музыкально-литературной гостиной ДШИ собрались любители поэтического и литературного творчества. В гости пришли авторы-члены поэтического клуба “Элегия”, самодеятельные певцы и музыканты.

Н.Д.Коптяева – составитель сборника “Родной глубинки голоса”, который недавно вышел в Издательском Доме Николаевых, рассказала собравшимся о том, как шла работа над сборником, поблагодарила всех, кто принял участие в его выпуске. Южские авторы читали свои стихи, было исполнено несколько песен из нового сборника.
        В среду, 28 октября, эстафету фестивальных мероприятий приняли художники. В школе открылось сразу 4 (!) выставки работ Олега Шумова- художника из Владимирской области. Встретиться с ним, познакомиться, поговорить и обменяться опытом приехали художники из Палеха и Шуи, чьи персональные выставки ранее уже состоялись в ДШИ. Главный редактор литературно-художетсвенного альманаха “Околица” О.Назаров, говоря об О.Шумове отметил не только высочайший профессионализм художника, но и удивительную скромность, простоту в общении, открытость.

Вручая О.Шумову Благодарственное письмо администрации Южского муниципального района заместитель Главы администрации по вопросам культуры, образования, социальной сферы, туризма и спорта В.А.Сысуева отметила, что сотрудничество с “Околицей” очень ценно для нашего города.

В конце встречи Олег Васильевич очень просто и доходчиво ответил на вопросы зрителей.

 

Завершающим мероприятием Дней Российской культуры в ДШИ стало открытие выставки фоторабот корреспондента районной газеты “Светлый путь” Боровковой Анастасии- бывшей выпускницы ДШИ.

“Дорога к храму” – первая персональная выставка фоторабот, которую Настя представила на суд зрителей.

Идея экспозиции- показать зрителю сочетание архитектурной и духовной красоты русской культуры, самобытность православных традиций. Надеемся, что “Дорога к храму” откроет зрителям новый светлый путь духовного совершенствования.

Выставки открыты в ДШИ до конца декабря.