Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
09-11-15

В начале ноября в  поселке  Палех  прошел VII Фестиваль педагогических идей «Вдохновение», цель которого - выявление и распространение передового педагогического опыта, повышение профессионального мастерства педагогов.

 Фестиваль проходил на базе муниципальной бюджетной Палехской средней общеобразовательной школы и стал площадкой межмуниципального профессионального общения.

В данном мероприятии приняли участие педагоги из 16 районов Ивановской области, в том числе и из Южского  района.

Педагогические идеи дошкольного образования Южского района представляла Тараканова Надежда Владимировна – старший воспитатель МБДОУ детского сада «Рябинушка» г.Южи. Выступление «Использование информационно – коммуникационных технологий в ДОУ в условиях реализации ФГОС дошкольного образования» вызвало у дошкольников- участников секции большой интерес и желание посетить Южский детский сад «Рябинушка».

 Учитель русского языка и литературы МКОУСОШ №2 г. Южи – Володина Светлана Владимировна представила свой опыт работы в секции гуманитарный цикл по теме «Методы и приемы подготовки к написанию итогового сочинения в 11 классе», которая является очень актуальной для педагогов.

 Фестиваль прошел в очень доброжелательной и творческой обстановке. Каждый педагог почерпнул для себя что – то новое и интересное, что он будет применять в своей работе.

Хочется пожелать, чтобы педагоги нашего района на следующий год приняли активное участие в  фестивале, поделились своим опытом. А фестивалю развиваться и процветать!