Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
17-11-15

Уроки пенсионной грамотности состоялись 15 ноября в Талицкой средней школе и 16 ноября в Мугреево-Никольской школе. Занятия по повышению пенсионной и социальной грамотности для учеников 9-ых и 11-ых классов провела начальник отдела назначения и выплаты пенсий Татьяна Большакова. Лекции по пенсионной тематике прослушали 37 учеников и 18 педагогов.

На уроках учащимся и их учителям рассказали, почему важно позаботиться о пенсии смолоду, как отстоять свое право на официальное трудоустройство, почему необходимо получать «белую» зарплату. Большой интерес у всех вызвал электронный сервис Пенсионного фонда пенсионный калькулятор. Он размещен на сайте ПФР, и с его помощью можно наглядно увидеть, какие факторы влияют на размер будущей пенсии.

Учащиеся спрашивали у специалиста Пенсионного фонда, включается ли в стаж служба в армии, уход за ребенком, как проверить, уплачивает ли работодатель взносы.

Старшеклассникам и учителям  показали презентацию «Пенсионная формула - проще, чем кажется». Также все участники встречи получили учебные пособия «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни».

 

  УПФР в Южском районе