Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
19-11-15

Информационная встреча с работниками Южской районной библиотеки состоялась 18 ноября. В ней приняли участие начальник отдела назначения и выплаты пенсий Татьяна Большакова и 12 сотрудников библиотеки.

Участники встречи узнали о новой формуле расчета страховой пенсии по старости, о том, что право на страховую пенсию по старости возникает при достижении трех условий: определенного возраста, наличия минимально требуемого страхового стажа и минимальной суммы пенсионных балов. Размер будущей страховой пенсии зависит от продолжительности страхового стажа, от возраста выхода на пенсию, от размера официальной зарплаты и от выбора варианта пенсионного обеспечения.

Большой интерес участники встречи проявили к возможности подачи заявления о назначении пенсии через Интернет. Татьяна Большакова рассказала, что с августа этого года у граждан Южского района появилась возможность подать заявление на назначение пенсии, не выходя их дома. Это можно сделать с помощью сервиса «Личный кабинет застрахованного лица», размещенного на сайте pfrf.ru/eservices/lkzl/. Этот сервис доступен для всех, кто зарегистрирован на портале Госуслуг. Для обращения за назначением пенсии, необходимо выбрать в Личном кабинете соответствующий раздел. Далее заполнить форму с указанием личной информации. После этого пользователю Личного кабинета будут приходить электронные сообщения о статусе рассмотрения заявления и информация о дальнейших действиях.

В конце встречи присутствующие получили исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы касающиеся пенсионного обеспечения. Все участники получили информационные буклеты и брошюры ПФР.

 

 УПФР в Южском районе