Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
19-11-15

18 ноября  в  администрации Холуйского сельского поселения Южского муниципального района состоялась беседа с безработными гражданами на тему: «Будущее в твоих руках: действуй и найдешь работу». Провела ее начальник отдела активной политики занятости ОГКУ «Южский ЦЗН» А.С. Голикова.

 Целью встречи было побудить граждан к более активному самостоятельному поиску работы в условиях ограниченного количества вакансий. Среди 22 безработных, проживающих на территории сельского поселения, большая часть -  из числа уволенных в связи с ликвидацией детского дома для детей с ограниченными возможностями. Много тех, кто по профессии воспитатель, которая не востребована в этом населенном пункте.

В ходе беседы была дана характеристика рынка труда в районе и в    России в целом. Предложены варианты переобучения новым востребованным профессиям, которые можно получить в Южском технологическом колледже: швея, продавец, столяр, электромонтер. Кроме того центр занятости населения организует обучение на базе учебных заведений в Иванове, в том числе, дистанционно. Был дан совет, не отказываться от предложения временных работ как средства дополнительного заработка и сохранения мотивации к труду.

Каждый из присутствующих получил буклет о государственном портале для поиска работы «Работа в России».