Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
18-11-15

В Южском районе стартовал ежегодный конкурс профессионального мастерства «Педагог года». В этом году для участия в конкурсе «Педагог года» заявили 12 человек. Целью конкурса является поддержка инновационного развития районной системы образования, распространения педагогического опыта лучших педагогов Южского района, расширение профессиональных контактов, внедрение в систему образования района новых педагогических технологий.

Участие в конкурсе – это душевный взлет, очередная ступенька к вершине. И, несмотря на то, что присутствует дух соперничества, пусть конкурс станет для всех участников праздником. Сегодня учителя будут участвовать в номинациях: педагоги общего образования, молодой педагог общего и  дошкольного образования, педагоги дошкольного образования. Участникам предстоит провести занятие в своей и в гостях другой школы не со своими учениками и показать при этом свой профессионализм и индивидуальный педагогический подход.

Мы желаем конкурсантам профессионального успеха и уверенности в своих силах.

На базе МКОУСОШ №2  г. Южи  06.11.2015 г состоялся первый урок у Елисеенко А.А учителя иностранного языка в номинации «Педагог общего образования», показала открытый урок в 11 классе. В немалой степени успешность конкурсного, да и не только конкурсного, урока следует отнести и к такому фактору, что учитель, ведущий урок, был интересен детям. Можно было заметить, как передавалось ученикам вдохновение учителя, как они ловили волну его воодушевления, как замирали, чувствуя его волнение. Также внимательно относилась учитель к детям, и это особенно чувствовалась в том, сколько различных приемов конкурсантка использовала, когда предложила  учащимся тем или иным способом оценить урок, работу на уроке, выразить свое настроение и отношение к уроку словами, смайликами, рисунками, добрыми пожеланиями.

 На базе МБОУСОШ №1 г. Южи  12.11.2015 г  Дороднов М.В. учитель технологии показал открытый урок в 5 классе по теме: «Изготовление карандашницы» в номинации  «Педагог общего образования».

На занятиях учитель создает ситуацию успеха для каждого ребенка: для этого использовал на занятиях технологическую карту  для индивидуальной работы с детьми, чтобы каждый мог справиться и получить удовольствие от проделанной работы. Педагог старается заметить малейшие успехи и достижения каждого ребенка, сочетает разумную требовательность с уважением к личности ученика, использует эмоционально-положительный стиль общения. Это позволяет создать на занятиях комфортную психологическую обстановку.