Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
20-11-15

В четверг в администрации района прошло совместное заседание комиссии по профилактике правонарушений и антинаркотической комиссии. Такое объединение произошло не случайно – сложная международная обстановка заставляет усиливать меры безопасности на местах.

Ведущий совместного заседания, начальник управления региональной безопасности Правительства Ивановской области О.М.Борисов сразу обозначил достаточно жесткую тональность разговора, но подчеркнул, что стиль проводимой работы должны определять сами муниципалы.

В рамках встречи были выслушаны отчеты о проделанной работе и способах взаимодействия органов внутренних дел, социальной защиты населения, здравоохранения, образования, представителей церкви и бизнеса. Прозвучали и замечания, при чем, высказывались они как ивановскими гостями, так и хозяевами мероприятия. Начальник управления охраны общественного порядка УМВД России по Ивановской области А.А.Шипилов отметил слабое выявление иностранных граждан на территории муниципалитета и рекомендовал увеличить количество подворовых обходов. Начальник филиала по Южскому району ФКУ УИИН УФСИН России по Ивановской области С.В.Лелюхина попросила помощи в принятии законодательных мер по реабилитации бывших осужденных и трудоустройству лиц, приговоренных к исправительным работам.

Дискуссия развивалась в двух плоскостях. Представители области призывали расширить вхождение района в различные программы и проекты, представители муниципалитета  более привыкли работать с конкретными лицами в «ручном режиме».

«Мы благодарны членам рабочей группы по обеспечению деятельности антинаркотической комиссии Ивановской области и межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Ивановской области за проведенное совместное мероприятие. Каждая такая встреча, это возможность поделиться накопленным опытом и, может быть, по другому взглянуть на имеющиеся проблемы», - подвела итог заседанию В.А.Сысуева, заместитель главы администрации по опросам культуры, образования, социальной сферы, молодежи и спорта; председатель комиссии по профилактике правонарушений и антинаркотической комиссии Южского муниципального района.