Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
04-11-15

3 ноября в Правительстве Ивановской области под председательством зампреда регионального правительства Светланы Давлетовой состоялось заседание межведомственной комиссии по сопровождению разработки муниципальных Стратегий до 2020 года. Членами комиссии были рассмотрены Стратегии социально - экономического развития Фурмановского, Южского, Юрьевецкого и Шуйского районов.

В долгосрочной перспективе Южский район делает ставку на развитие туризма, промышленного и сельскохозяйственного производства, повышение качества жизни населения.

  Главная цель Стратегии Южского муниципального района определена как:

Повышение уровня доходов и качества жизни населения Южского муниципального района на основе активизации развития малого бизнеса в приоритетных отраслях экономики, народных промыслов, услуг туристско-оздоровительного отдыха с одновременным улучшением социальной и жилищно-коммунальной инфраструктуры.

Разработка и реализация Стратегии развития Южского муниципального района призвана содействовать осуществлению миссии района, которая сформулирована следующим образом:

 «Южский муниципальный район - заповедная природная территория в сердце России с высоким уровнем развития традиционных отраслей экономики и народных промыслов, достойным качеством жизни населения и перспективами для молодежи, благожелательная к бизнесу, инвестициям и туристско-оздоровительному использованию возможностей природного потенциала.

Реализация миссии позволит:

  • повысить конкурентную силу района в регионе Ивановской области;
  • повысить привлекательность инвестиционного климата в районе.

 

Защита Стратегии Южского района прошла успешно и рекомендована Членами комиссии к утверждению.