Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
22-11-15

В Юже прошло общегородское собрание родителей, воспитанников дошкольных образовательных учреждений. Как защитить права несовершеннолетних, не допустить роста заболеваемости и дорожно-транспортных происшествий? Такие вопросы стояли на повестке дня. 

 Горбунова И. Н., инспектор ГИБДД Южского района, отметила, что родителям самим важно знать правила дорожного движения. Детей не надо учить бояться дороги, надо учить быть осторожным и внимательным на ней. В этом году уже произошло 4 ДТП с участием детей. Причина - нарушение правила перевозки на транспортных средствах.

Главное для обеспечения охраны здоровья детей - это совместная целенаправленная работа семьи и дошкольного образовательного учреждения по сохранению и укреплению здоровья дошкольников.

Шабалина В.М. педиатр ОБУЗ «Южская ЦРБ», сделала анализ заболеваемости детей дошкольного возраста в Южском районе. Из года в год она на одном и том же уровне. 80-90% всех случаев заболеваний это ОРВИ. Зимой, в конце января – феврале традиционное время гриппа, Валентина Михайловна призвала родителей прививать детей, вакцина есть. Важно так же не приводить больных детей в детские сады – у родителей в первую очередь должна быть ответственность за своего ребенка и бережное отношение к другим детям.

 Начальник Южского отдела образования С.В. Модин, подводя итог встречи с родителями, подчеркнул, что вся работа семьи и детских садов должна строиться на взаимодействии, а не противостоянии, все вопросы и проблемы должны решаться сообща, на благо наших общих детей для реализации конечной цели – воспитание здорового ребенка.