Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
26-11-15

Информационная встреча с медицинскими работниками состоялась 25 ноября. Специалист Управления ПФР Татьяна Большакова рассказала присутствующим о новом пенсионном законодательстве. Многих интересовало право на досрочную пенсию в связи с медицинской деятельностью и порядок обращения за назначением пенсии.

Медикам рассказали, что право на досрочное пенсионное обеспечение по старости есть у лиц, осуществляющих лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста.

Заявление о назначении пенсии можно подать лично в ПФР, по почте или через Интернет. Это можно сделать с помощью сервиса «Личный кабинет застрахованного лица», размещенного на сайте pfrf.ru/eservices/lkzl/. Этот сервис доступен для всех, кто зарегистрирован на портале госуслуг. В конце встречи все участники получили информационные буклеты и брошюры ПФР.

 

 УПФР в Южском районе