Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
27-11-15

В Доме ремесел подвели итоги фестиваля народных умельцев «Ремесло – душа народа». Платье, собранное из искусственных цветов и настенное панно из макарон, вышитый вручную женский зонтик и глиняная посуда, украшения из кожи, бисера, кружев, предметы домашнего декора…  Мастера ручного творчества представили работы на любой вкус.

 Более двухсот детских и около пятидесяти взрослых участников выставки раскрыли всю разнообразную палитру южских ремесел. Среди участников фестиваля - образовательные и культурные учреждения района. Не первый раз порадовала своими работами из бисера Л.Б.Останина из Талиц, а студия «Умелые ручки» из Холуя показа замечательную коллекцию квиллинга.  Были и традиционные для села художников лаковые миниатюры. В преддверии Нового года некоторые участники представили праздничные зимние аксессуары: елочные шары ручной росписи, нарядные деревца, детские игрушки.

Многие изделия южских ремесленников можно было не только увидеть, но и приобрести на память. А для тех, кто желал сам попробовать свои силы в творчестве, прошли мастер-классы по изготовлению народной куклы, плетению нитками и гончарному делу. Как бы не были полны магазины, на Руси издавна лучшим подарком считается тот, что сделан своими руками. Те, кто еще не успел побывать на этом замечательном празднике ремесел, должны поторопиться – выставка продлится до 5 декабря.