Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
02-12-15

Круглый стол по вопросам пенсионного обеспечения населения состоялся 1 декабря в рамках единого дня приема граждан в общественной приемной южского отделения ВПП «Единая Россия». Встреча прошла в районной администрации. Прием граждан в этот день вела Светлана Куприна – начальник Управления ПФР в Южском районе.

С вопросами, касающимися пенсионного обеспечения, к начальнику Управления обратились 25 человек. Многих граждан интересовали вопросы, связанные с новым пенсионным законодательством: начислением баллов и формулой расчета пенсии.

Светлана Куприна рассказала, что с 2015 года в системе обязательного пенсионного страхования у работающих граждан формируются страховые пенсии. Пенсионные права граждан формируются в индивидуальных пенсионных коэффициентах, или пенсионных баллах. Все ранее сформированные пенсионные права были конвертированы без уменьшения в пенсионные баллы и учитываются при назначении страховой пенсии.     

Количество пенсионных баллов зависит от начисленных и уплаченных страховых взносов в систему обязательного пенсионного страхования и длительности страхового (трудового) стажа.

Все обратившиеся граждане получили консультации по пенсионному обеспечению и информационные буклеты и брошюры ПФР.