Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
08-12-15

7 декабря в Южском технологическом колледже завершили  обучение 6 безработных граждан. Двое из них получили профессию продавец,  четыре стали швеями.  Обучение длилось  три месяца и осуществлялось за счет средств областного бюджета.

Все женщины очень ответственно подошли к  учебе, регулярно посещали занятия, добросовестно выполняли задания преподавателей и мастеров. Не случайно, на выпускных  экзаменах все они показали хорошие знания и умения. Так, продавцы продемонстрировали  обращение с современным торговым оборудованием, правила обслуживания покупателей. Швеи устроили настоящее дефиле из модных платьев и сарафанов, сшитых своими руками. Все с благодарностью отзываются о времени, которое провели в стенах Южского технологического колледжа, о заботливых и умелых мастерах, которые помогли им освоить такие востребованные профессии. Кстати, работники Южского центра занятости населения, которые присутствовали на экзаменах, предложили всем несколько вариантов трудоустройства. Все выпускницы, без сомнения, не останутся без работы.

Всего в 2015 году в Южском районе 44 безработных гражданина обучились на  новые,востребованные на рынке труда профессии:продавец, швея, бухгалтер, охранник, оператор ЭВМ, ландшафтный дизайнер.