Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
22-12-15

Информационная встреча с работниками швейной компании «Новость» состоялась 17 декабря. В ней приняли участие  начальник отдела назначения и выплаты пенсий Татьяна Большакова и 25 сотрудников.

Участники встречи узнали о новой формуле расчета страховой пенсии по старости, о том, что право на страховую пенсию по старости возникает при достижении трех условий: определенного возраста, наличия минимально требуемого страхового стажа и минимальной суммы пенсионных балов. Пенсионные права граждан формируются в индивидуальных пенсионных коэффициентах, или пенсионных баллах. Все ранее сформированные пенсионные права были конвертированы без уменьшения в пенсионные баллы и учитываются при назначении страховой пенсии.

Также участники встречи узнали, как можно посчитать свою будущую пенсию на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru c помощью пенсионного калькулятора. Большой интерес участники встречи проявили к возможности подачи заявления о назначении пенсии через Интернет. Это можно сделать с помощью сервиса «Личный кабинет застрахованного лица», размещенного на сайте pfrf.ru/eservices/lkzl/. Этот сервис доступен для всех, кто зарегистрирован на портале госуслуг.

В конце встречи все желающие получили индивидуальные консультации специалиста Управления Пенсионного фонда.