Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
22-12-15

В связи с трагическим случаем, произошедшим накануне в Воронежской области, 14 декабря 2015 года в Юже прошли учения.

Сотрудниками отделения надзорной деятельности Южского района совместно с работниками ФГКУ «7 ОФПС по Ивановской области» были проведены дополнительные тренировки по отработке плана эвакуации и действиям персонала в случае возникновения пожара на объектах с круглосуточным пребыванием людей ОБУЗ «Южская ЦРБ» и ОГКОУ «Южская коррекционная школа-интернат».
Тренировки традиционно начинались с подачи сигнала о возникновении пожара на объекте, который продолжал звучать до выхода всех людей из здания. После успешной эвакуации, со всеми участвующими лицами был проведен краткий инструктаж о порядке действий в случае возникновения пожара, а также основных мерах по соблюдению требований пожарной безопасности.
На информационных стендах объектов с круглосуточным пребыванием людей сотрудниками ОНД Южского района размещена наглядная агитация, отражающая последовательность действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
Прошедшие тренировки показали удовлетворительные знания сотрудников, вместе с этим действия в условиях реального пожара, вследствие психологии человека, могут быть совершенно иными, поэтому доведение навыков и способов спасения от дыма и огня необходимо доводить до автоматизма.