Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
29-12-15

Десять административных протоколов было рассмотрено на последнем заседании комиссии по делам несовершеннолетних. Девять в отношении родителей, один – самого несовершеннолетнего. Что чаще всего нарушали?

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Южского муниципального района. Проводил заседание заместитель председателя комиссии Модин С. В., на заседании присутствовал помощник прокурора Южского района Виноградов А. С.

Поступившие в КДН и ЗП дела об административных правонарушениях были рассмотрены, в отношении несовершеннолетних и законных представителей  вынесены решения, членами комиссии, врачом-наркологом были проведены профилактические беседы с подростками и даны рекомендации родителям, представителям субъектов профилактики.

 Всего рассмотрено в отношении законных представителей 10 административных протоколов: 9 материалов по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ (Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию), 1 материал по ст. 20.22 КоАП РФ (Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних). В отношении несовершеннолетних рассмотрено 2 материала: 1 по ст. 6.24 ч. 1 КоАП РФ (курения табака) и 1 по ст. 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения). Рассмотрен 1 материал в отношении взрослого лица по ст. 6.10 ч. 1 КоАП РФ (Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной продукции).

На заседании рассмотрен так же вопрос о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма». Заслушан и проанализирован доклад инспектора ОГИБДД МО МВД РФ «Южский» Горбуновой И. Н.,  подведены итоги 5 этапа комплексной профилактической операции «Несовершеннолетние»-«Лидер». Заслушан доклад старшего инспектора ПДН МО МВД РФ «Южский» Шороховой О. Л. Все профилактические мероприятия согласно плана выполнены.