Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
14-01-16

Зимняя дорога очень коварна и опасна. Водителям, а также пешеходам необходимо быть предельно внимательными на проезжей части.

Севшие за руль обязательно должны учитывать метеорологические и дорожные условия. Как известно, зимняя дорога требует от каждого участника дорожного движения – и водителя, и пешехода - особой осторожности и повышенного внимания. Сезонная неподготовленность транспорта зачастую является причиной роста числа автоаварий. Экономя, автовладельцы порой медлят с заменой летней резины на зимнюю, что крайне негативно влияет на сцепные качества автомобиля, и является негативным фактором при возникновении экстренной дорожной ситуации. Также необходимо помнить, что стиль вождения автомобиля должен выбираться согласно метеопрогнозам. При возникновении гололеда или выпадении обильных осадков водителям рекомендуется снизить скорость, соблюдать дистанцию и боковой интервал, избегать резких маневров на проезжей части. В зимний период времени перед каждой поездкой следует проверить исправность всех систем автомобиля, обратив особое внимание на исправность осветительных приборов, стеклоочистителей и стеклоомывателей, а также аккумуляторов и тормозов.

В свою очередь пешеходам также не следует забывать о собственной безопасности, переходить дорогу только в установленных местах и обеспечить свою видимость на дорогах, используя световозвращающие элементы на одежде в темное время суток.

Государственный инспектор БДД старший лейтенант полиции                                                         Шутов А.В.