Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
17-01-16

В соответствии с вступившими в силу нововведениями в законодательстве, обязательному нотариальному удостоверению подлежат сделки по продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу; земельной доли и недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетнему гражданину или гражданину, признанному ограниченно дееспособным; а также сделки, связанные с распоряжением недвижимым имуществом на условиях доверительного управления или опеки.

Кроме того, теперь орган кадастрового учета бесплатно предоставляет нотариусам при совершении нотариальных действий сведения, внесенные в государственный кадастр недвижимости, за исключением кадастрового плана территории в форме документа на бумажном носителе.

Перемены обусловлены положениями Федерального закона от 29.12.2014 № 391-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты».  Данный закон внес изменения, в том числе, в федеральные законы «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» и «О государственном кадастре недвижимости».

Данные документы вы можете оформить по принципу «одного окна» на базе Муниципального МФЦ по адресу: Глушицкий проезд, д. 4.