Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
27-01-16

Теперь жители Южского района смогут оформить документы, получить справки без очередей и метаний из одной организации в другую. 27 января в Юже, по ул. Глушицкий проезд, д. 4, открылся многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг «Мои документы» (МФЦ).

В торжественном открытии МФЦ приняли участие заместитель председателя правительства Ивановской области - В.Н. Калинкин, начальник департамента развития информационного общества - Д.И. Степанов, Заместитель начальника Департамента развития информационного общества, начальник управления региональной информатизации департамента – Балакирев А.Ф., Глава Южского района В.И. Мальцев, а также директор МФЦ – Грызалова О.В.

Помещение центра обустроено комфортным и просторным залом ожидания, оснащено современным мультимедийным оборудованием. Это позволит оперативно, качественно и в комфортных условиях получать услуги. В зале приема заявителей находится администратор – квалифицированный сотрудник «МФЦ», который может качественно и быстро проинформировать заявителей по государственным и муниципальным услугам, предоставляемым на базе «МФЦ», окажет помощь в выдаче талонов электронной очереди и направит заявителей на прием к специалистам. Прием заявителей будет осуществляться как операторами «МФЦ» (операторский формат), так и представителями служб органов исполнительной власти (представительский формат), размещенных непосредственно в здании «МФЦ».

Высокие гости осмотрели просторные, свежеотремонтированные, оснащенные современным оборудованием помещения центра и поздравили южан со знаменательным событием.

Всего на территории Ивановской области уже открылись и успешно работают 25 центров. На данный момент уже 95% наших граждан, проживающих на территории региона, имеют возможность получать услуги в режиме «одного окна». МФЦ – это удобно, комфортно и доступно, рассказал В.Н. Калинкин. Создание подобных центров – это важный шаг на пути реализации административной реформы, выход на более высокий уровень предоставления муниципальных, региональных и федеральных услуг и, как следствие, повышение качества жизни населения нашего региона.

В свою очередь, Глава Южского района В.И. Мальцев отметил, что открыть МФЦ – это только начало, главное – сделать все возможное, чтобы он работал стабильно и предоставлял услуги населению качественно и в максимально короткие сроки.

Одновременно с основным центром, начали свою работу и территориально обособленные структурные подразделения (ТОСП) в селе Холуй, Хотимль и Талицы.

Работу ТОСП в селе Холуй руководители отметили положительной, жители отдаленных поселений получили возможность в полном объеме получать государственные и муниципальные услуги в одном месте.

Так как Холуй знаменит своими иконами, гости ознакомились с открывшейся в «Государственном музее холуйского искусства» выставки «Холуйские иконы». Где представлены старинные иконы холуйского письма XVIII-XX вв., а также холуйской иконописной школы.