Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
05-02-16

Частью 1 статьи 13.3 Федерального закона «О противодействии коррупции» установлена обязанность организаций по разработке и принятию мер, направленных на предупреждение коррупции.    Меры, рекомендуемые к применению в организациях, независимо от организационно-правовой формы, содержатся в части 2 статьи 13.3 Федерального закона.      

В целях надлежащего исполнения вышеуказанных требований законодательства прокуратура предлагает организациям, осуществляющим природопользование, использовать в своей деятельности Методические рекомендации по разработке и принятию организациями мер по предупреждению и противодействию коррупции, разработанные Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

С текстом указанных Методических рекомендаций можно ознакомиться на Интернет-сайте http://against-corruption.ru в разделе «Нормативная база».

Кроме того, на указанном сайте в разделе «О нас» заинтересованные лица могут ознакомиться с Антикоррупционной хартией российского бизнеса, подписанной 20 сентября 2012 года на ХI Инвестиционном форуме в Сочи.

Хартия предусматривает отказ от преференций, закупки на основе открытых торгов, финансовый контроль, обучение и работу с персоналом, содействие правоохранительным органам, внедрение организациями специальных антикоррупционных программ и практик.