Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
08-02-16

5 февраля 2016 года состоялось очередное заседание Совета Южского муниципального района под председательством Председателя Совета Муратовой Е.А. В работе Совета приняли участие Главный эксперт главы Южского муниципального района С.И. Соломонов, прокурор по Южскому району Н.И. Головкин и докладчики по профильным вопросам.

Депутаты рассмотрели ряд вопросов, которые касались изменений в Российском законодательстве, связанных с подачей сведений о доходах, расходах, об имуществе, и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности в Южском муниципальном районе и членов их семей и утвердили порядок их размещения на официальном сайте Южского муниципального района и предоставление этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования. Широкую дискуссию у народных избранников вызвал вопрос о внесении изменений в бюджет Южского муниципального района. Изменения касались увеличения расходов на организацию питания обучающихся 1-4 классов школ района (ранее субсидия поступала из областного бюджета), увеличением расходов на организацию питания обучающихся 5-11 классов из многодетных семей, так же депутаты утвердили выделение средств из резервного фонда на закупку глубинного насоса для восстановления водоснабжения в образовательных учреждениях села Холуй.

На заседании депутаты заслушали отчет главного врача ОБУЗ «Южская центральная больница» А.Н. Забелина о деятельности лечебно-профилактических учреждений Южского района. У присутствующих возникло много вопросов, касающихся деятельности ЛПУ района. Главный врач достаточно подробно ответил на все вопросы и заверил депутатов, что в ближайшее время проведет встречи с жителями сельских поселений и ознакомится с работой ЛПУ на селе.