Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
10-02-16

На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Южского муниципального района присутствовал помощник прокурора Южского района Виноградов А. С. Поступившие в КДН и ЗП дела об административных правонарушениях были рассмотрены, в отношении несовершеннолетних и законных представителей были вынесены решения, членами комиссии, врачом-наркологом были проведены профилактические беседы с подростками и даны рекомендации родителям, представителям субъектов профилактики.

Всего рассмотрено в отношении законных представителей 7 административных протокола по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). В отношении несовершеннолетних рассмотрен 1 материал по ст. 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения) и 1 материал в отношении гражданина по ст. 6.10 ч. 1 КоАП РФ (Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ).

На заседании рассмотрен вопрос «Результативность проведения Единых дней профилактики в 2015 году». Заслушан и проанализирован доклад инспектора ПДН МО МВД РФ «Южский» Шороховой О. Л. Работа в данном направлении признана удовлетворительной. Представителям субъектов профилактики даны рекомендации по внесению предложений в план проведения Единых дней профилактики в 2016 году.