Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
04-03-16

С 1992 года сроки приватизации продлевали три раза. Нынешняя четвертая отсрочка до 1 марта 2017 года закреплена законом не только потому, что некоторые граждане не успели воспользоваться своим правом и до сих пор никак не могут решить, стоит ли прекращать договор социального найма и получить жилье в собственность.

Без «добавленного времени» не обойтись Крымскому федеральному округу, где в разгаре инвентаризация многоквартирного жилищного фонда, передача жилых помещений, общежитий в муниципальную собственность, постановка жилищного фонда на кадастровый учет. Продолжается и процесс заключения с гражданами договоров социального найма, которые являются основанием для приватизации жилых помещений.

Кроме того, ожидающие расселения из аварийного жилья с марта лишились бы права на бесплатную приватизацию. При этом граждане, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, получив свое жилье после 1 марта 2016 г., также не смогли бы воспользоваться своим правом. Теперь закон дает такую возможность.

По материалам Управления Росреестра по Ивановской области.