Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
04-03-16

03 марта 2016 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Южского муниципального района. Проводила заседание председатель комиссии Сысуева В. А., на заседании присутствовал помощник прокурора Южского района Виноградов А. С. Поступившие в КДН и ЗП дела об административных правонарушениях были рассмотрены, в отношении законных представителей были вынесены решения, членами комиссии, врачом-наркологом были проведены профилактические беседы и даны рекомендации родителям, представителям субъектов профилактики.

Всего рассмотрено в отношении законных представителей 7 административных протокола по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). В отношении несовершеннолетних рассмотрено 4 административных протокола: один по ст. 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения), три материала по линии ГИБДД: по ст. 12.7 ч. 1 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), по ст. 12.14 ч. 3 КоАП РФ (Нарушение правил маневрирования), по ст. 12.37 ч. 2 КоАП РФ (Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств). По одному материалу направлена информация в ТУСЗН по Южскому муниципальному району для проведения проверки фактов неблагополучия в семье.  

  На заседании комиссии утвержден План проведения на территории Южского муниципального района первого этапа областной межведомственной комплексной профилактической операции «Несовершеннолетние»- «Здоровый образ жизни» с 1 по 31 марта 2016 года.