Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
17-03-16

Сегодня исполняющим обязанности заместителя главы администрации по вопросам культуры, образования, социальной сферы, молодёжи и спорта в администрации Южского муниципального района назначен Печкин Михаил Борисович.

Родился 1 ноября 1953 года в с.Стогинское Гаврило-Ямского района Ярославской области. С 1971 по 1977 годы учился в Московском художественном промышленном училище имени Калина. С 1977 по 1984 год работал в Холуйской художественной фабрике лаковой миниатюры, художником, затем переведен в Холуйскую художественную профтехшколу на должность преподавателя. В 1993 году назначен на должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе. С 1994 г. по 2013 г. работал директором Холуйского Художественного училища миниатюрной живописи имени Н.Н. Харламова. С 2014 года занимал должность архивариуса в Администрации Южского муниципального района.

Краевед. Издал несколько книг по истории Холуя. Имеет Почетную грамоту Министерства образования, удостоен звания Лауреата премии имени Константина Симонова с вручением золотой медали. Награжден Почетным знаком Российского центра международного и культурного сотрудничества при Правительстве РФ, медалью «За Верность Долгу и Отечеству», памятным знаком «За активное участие в сохранении истории Отечества», а также множественными грамотами и благодарностями.