Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
17-03-16

16 марта в зале МКУ «Южский молодежный центр» состоялся второй этап молодежного кадрового проекта «Я МОГу!». На встрече присутствовали Глава Южского муниципального района В.И. Мальцев, руководитель общественной приёмной Т.В. Горячева, председатель Местного организационного комитета В.И. Мухина.  Присутствующие гости ознакомили с процедурой голосования в России, рассказали о выборах.  Ко второму этапу были допущены 2 человека, которые представили свои общественно-политические проекты.

Александр Саков заинтересовал слушателей своим проектом в области молодёжного событийного туризма, где, по его мнению, необходимо создать интернет портал с общей базой данных по проводимым мероприятиям в этой области. На портале все желающие смогут своевременно узнавать о прохождении различных мероприятий и акций.

Наталья Куличкова рассказала о проекте «Школа здоровья и успеха» в сфере популяризации здорового образа жизни, где планируется проведение различных мероприятия с молодёжью по профилактике аддиктивного поведения, зависимости от психоактивных веществ, семинары тренинги с привлечением врачей и сотрудников полиции.  После представления проектов и прений, было проведено голосование.  Все присутствующие зарегистрировались, получили на руки бюллетени, заполнили их и бросили в урону для голосования.

Счётная комиссия объявила предварительный результат, на котором победил Александр Саков. Окончательные результаты будут приведены позже.

До финала, в котором конкурсантам предстоит принять участие в дебатах и пройти процедуру выборов, был допущен Александр Саков. Александр будет представлять наш город на региональном этапе молодежного кадрового проекта «Я МОГу!». Здесь финалистов муниципальных этапов ждет экспертная оценка общественно-политического проекта, защита своего проекта перед избирателями и вновь процедура голосования. Лучший представитель молодежи, успешно прошедший все испытания, получит право принять участие в качестве кандидата в выборах депутатов Государственной Думы, которые пройдут в сентябре этого года.