Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
18-03-16

Сегодня на очередном заседании Совета Южского муниципального района, был заслушан отчёт Главы Южского муниципального района В.И. о результатах деятельности Администрации Южского муниципального района за 2015 год, а также отчет Председателя Совета Южского муниципального района Е.А. Муратовой о деятельности Совета за 2015 год и отчет председателя контрольно-счетного органа Южского муниципального района Е.В. Теплякова о работе КСО за 2015 год. Руководители Южского района рассказали о достигнутых результатах деятельности своих организаций.  В заседании Совета приняли участие Исаева Татьяна Владимировна – куратор Южского района от Правительства Ивановской области, депутаты, общественность, представители районной администрации.

Владимир Иванович в своём выступлении охватил все аспекты жизни района начиная от состояния экономики и демографической ситуации, заканчивая развитием культуры и туризма. Глава района отметил что, проведённый анализ показателей развития экономики района за 2015 год говорит о том, что в ведущих отраслях промышленного производства отмечены положительные тенденции.

Общий объем инвестиций в основной капитал без учета малых предприятий за 2015 г. составил 103,7 млн. руб., что в 2 раза больше уровня прошлого года.

Глава района обратил внимание на то, что по чистым видам экономической деятельности наблюдается рост заработной платы в сельском хозяйстве на 39%. Снижение заработной платы произошло у работников здравоохранения на 1%, строительства – 6%, образования - 2%, в промышленности 2,5%.

Так же было отмечено, что охват услугами культуры населения района составил 100% по Южскому району.

Молодёжная политика в районе, по словам В.И. Мальцева, направлена на системное вовлечение молодёжи в общественную жизнь и развитие навыков самостоятельной жизнедеятельности молодых жителей района.    Кроме того, Глава района сделал акцент на увеличении процента показателя лиц постоянно занимающихся физической культурой и спортом.

Владимир Иванович отметил, что в 2015 году значительно повысилось количество туристов, посетивших Южский район до 7,7 тысяч человек. Это служит импульсом к созданию и развитию туристической инфраструктуры района.

В завершении своего выступления Глава Южского муниципального района поблагодарил всех, кто оказывал поддержку и помощь в решении социально-экономических проблем района: глав администраций поселений, депутатов, руководителей предприятий и организаций, предпринимателей и правоохранительные органы.

По итогам заседания Совета депутаты приняли решение признать работу администрации Южского муниципального района удовлетворительной.

Елена Александровна Муратова в своём докладе обозначила основные направления деятельности представительного органа местного самоуправления в 2015 году, проанализировала проблемные вопросы организации деятельности органов местного самоуправления Южского муниципального района, а также, обозначила основные направления работы Совета Южского муниципального района в текущем году.