Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
22-03-16

17 марта представители Общественного совета Южского района провели выездное заседание в селе художников. Встречи в поселениях станут регулярными для общественников, чтобы быть в курсе насущных проблем населения.

Члены Совета пообщались с руководством и депутатами Холуйского сельского поселения. Обсудили темы, поднимавшиеся общественниками ранее и взятые ими на контроль: благоустройство, сбор и вывоз бытовых отходов; реализация полномочий по созданию инвестиционной привлекательности поселения; создание благоприятных условий для развития туристической инфраструктуры и привлечения туристов в с. Холуй; занятость в населенных пунктах поселения и некоторые другие.  Состоялся интересный и насыщенный разговор, появились новые темы для дальнейшего обсуждения.

В диалоге также приняли участие члены Общественной палаты Ивановской области Ю.В. Портнова и А.Л. Васильева. Часть прозвучавших на выездном заседании проблем будет адресована к рассмотрению местным властям — в частности, жителей д. Изотино волнует отсутствие остановки общественного транспорта в населенном пункте. Предполагается подготовить ряд рекомендаций региональному правительству: развитие внутреннего туризма и поддержка местных промыслов должно начаться с появления более качественных дорог, ведущих к Холую.
Общественники во главе с председателем совета В.А. Цыгиным посетили государственный музей Холуйского искусства, швейный цех ЗАО «Новость» и дом-музей одного из основоположников холуйской лаковой миниатюры В.Д. Пузанова-Молева.