Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
24-03-16

24 марта прошло очередное совещание глав поселений под председательством Главы Южского муниципального района В.И. Мальцева.  

С информацией по обеспечению безопасности на дорогах выступил  Государственный инспектор БДД старший лейтенант Шутов А.В. Он рассказал о предъявляемых требованиях к пешеходным переходам, предложил рассмотреть вопрос в поселениях об увеличении продолжительности освещения дороги в населенных пунктах в темное время суток, и особое внимание, уделил обеспечению безопасности школьных перевозок. Безопасности детей в настоящее время уделяется особое внимание, требования, предъявляемые к транспортным средствам, на которых перевозят детей к месту учебы в последнее время ужесточились. Поэтому сотрудники ОГИБДД очень тщательно проверяют школьные автобусы. Главам поселений было предложено подойти к вопросу детских перевозок более ответственно и приять все необходимые меры по обеспечению безопасности детей.

  С вопросом по подготовке предложений по кандидатам на получение областных наград выступила начальник отдела туризма, молодежи и спорта С.Ч. Киселева.

 В завершении В. Мальцев напомнил о необходимости соблюдения сроков рассмотрения обращений граждан, с целью повышения удовлетворенности граждан результатом работы органов местного самоуправления.