Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
31-03-16

Работа по подготовке к проведению в регионе в нынешнем году Всероссийской сельскохозяйственной переписи продолжается в плановом порядке. В настоящее время в муниципалитетах завершен подбор помещений для проведения переписи, формируется кадровый резерв специалистов. Об этом сообщили на заседании межведомственной комиссии, которое состоялось 30 марта в областном правительстве. 


В регионе сформировано 57 инструкторских и 338 переписных участков. Специалистами Ивановостата ведется работа по актуализации списков объектов сельхозпереписи и по уточнению адресной части объектов и площадей земельных участков граждан, крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей.

Особенностью переписи 2016 года является применение современных технологий сбора данных. Для нужд переписи в Ивановской области поступит более 160 планшетных компьютеров.

Участники заседания обсудили вопросы обеспечения безопасности проведения всероссийской акции и охраны переписных участков, работу органов местного самоуправления по данному направлению.

Член правительства Ивановской области – директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Евгений Астафьев отметил важность проведения разъяснительной и информационной работы среди населения для формирования лояльного отношения к участию в переписи. Руководитель Ивановостата Светлана Клюзина призвала жителей области, представителей СМИ активно участвовать в творческих конкурсах на лучшую частушку, любительскую и профессиональную фотографию, посвященные сельхозпереписи. Информация о конкурсах размещена на официальном сайте ВСХП-2016.

Напомним, Всероссийская сельскохозяйственная перепись пройдет на территории Ивановской области с 1 июля по 15 августа 2016 года. Она охватит порядка 158 тыс. объектов всех категорий. К ним относятся сельскохозяйственные организации, микропредприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства, хозяйства индивидуальных предпринимателей, подсобные предприятия, личные подсобные хозяйства и участки в составе некоммерческих объединений граждан.