Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
01-04-16

Сегодня в администрации Южского муниципального района прошло заседание круглого стола на тему: «Развитие малого и среднего бизнеса в сельских поселениях Южского муниципального района». В заседании приняли участие член Правительства Ивановской области - директор департамента экономического развития и торговли Ивановской области А.В. Лодышкин, Председатель комитета по экономическому развитию, член комитета по бюджету, комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Р.А. Ефремов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области А.Р. Ваганов, Глава Южского муниципального района В.И. Мальцев, Председатель Совета Южского муниципального района Е.А. Муратова, представители Союза сельской молодежи России, а так же депутаты-руководители фракций Единая Россия и представители малого и среднего бизнеса Южского и Палехского районов.

С приветственным словом к участникам обратилась Е.А. Муратова, со слова признательности за участие в решении столь важной, на сегодняшний день, задачи. Владимир Мальцев обратился к почетным гостям с просьбой об информационной помощи по развитию туризма на территории Южского муниципального района. Для создания ЭКО поселка на берегу озера «Святое», расположенное в п. Мугреевский Южского района-нам нужны инвесторы.

А.В. Лодышкин выступил с докладом о возможности получения субсидии из областного бюджета субъектам малого и среднего бизнеса. Разъяснил условия, сроки и ограничения по выделению денежных средств. Александр Валерьевич в своем выступлении подчеркнул: «Хотелось бы выразить надежду, что реализуемые в регионе меры поддержки позволят создать необходимые условия для реального улучшения делового климата, а также повысить предпринимательскую активность в регионе». Его доклад продолжил Роман Александрович Ефремов. Он предложил несколько путей развития современной молодежи и возможности оказания поддержки обратившимся в данном направлении.

А.Р. Ваганов рассказал о возможности получения бесплатной консультации адвокатов по предпринимательской деятельности.

Директор центра занятости населения Ю.А. Соколов в своем докладе отметил снижение уровня безработицы в Южском районе.

Начальник отдела экономического развития, торговли и сельского хозяйства администрации Южского муниципального района С.В. Еремина познакомила с мерами поддержки сельских предпринимателей в Южском районе.

В конце заседания Елена Александровна Муратова довела до всех присутствующих информацию о региональном конкурсе малого и среднего бизнеса «Лучший сельский предприниматель 2016». Целью конкурса является создание условий для развития в сельских территориях области малого и среднего бизнеса через активацию работы субъектов малого бизнеса и популяризацию вклада субъектов предпринимательства в развитие сельских территорий.

В завершении все желающие могли попробовать продукцию местных производителей. Свой товар представили ведущие предприятия и предприниматели города: ООО «Южский молочный завод» представил молочные продукты. Масло, сыры, сметана пришлись по вкусы гостям. Ароматный хлеб, красивые торты и пирожные, рулеты и пироги изготовил ОАО «Южский Хлебокомбинат». ИП Мочалов угощал конфетами. «Театральная помадка» стала любимым лакомством не только жителей нашего района, но и далеко за его пределами. Участники круглого стола по достоинству оценили Южских производителей.


Скачать вложение: Положение о конкурсе...