Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
04-04-16

С 1 июля по 15 августа на территории Южского муниципального района пройдет Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года. В ходе переписи будут охвачены все сельхозпроизводители — от личных подсобных хозяйств, дачников, садоводов, огородников до фермерских хозяйств и крупных сельхозорганизаций. На сегодняшний момент в районе сформировано 2 инструкторских участка 13 счетными участками в их составе.

Для справки: В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10.04.2013 г. № 316 «Об организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года», Всероссийская сельскохозяйственная перепись будет проводиться с 1 июля по 15 августа 2016 года.

В ходе сельскохозяйственной переписи будет зафиксирована ситуация, сложившаяся в сельском хозяйстве по состоянию на 1 июля 2016 года.

Целями предстоящей сельхозпереписи являются:

- формирование официальной статистической информации о состоянии и структуре сельского хозяйства, наличии и использовании его ресурсного потенциала;

- получение детальных характеристик субъектов сельскохозяйственной деятельности;

- формирование данных по муниципальным образованиям (сельские и городские поселения).

Проведение Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года позволит получить статистическую информацию, необходимую для разработки прогноза развития сельского хозяйства, мер экономического воздействия на повышение эффективности сельскохозяйственного производства, а также по оценке продовольственной безопасности Российской Федерации.