Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
04-04-16

Сегодня в администрации Южского муниципального района прошла рабочая встреча, посвященная организации проведения акции «Бессмертный полк» в день празднования 71-й годовщины в Великой Отечественной войне.

В заседании приняли участие представители общественных организаций и специалисты администрации.

В ходе обсуждения были затронуты вопросы, связанные со сбором и прохождением колонны, с подготовкой к шествию, с обеспечением безопасности акции и рядом других ее аспектов. Все участники заседания были едины в том, что это – нужное и важное дело, позволяющее сохранить и передать молодым поколениям память о подвиге наших предков, остановивших фашизм и отстоявших страну. И несмотря на то, что в прошлом году в акции «Бессмертный полк» приняло участие гораздо больше южан, чем предполагалось, в этом году она обещает стать еще более массовой.

Администрация Южского муниципального района обращается ко всем жителям Южского района с пожеланием присоединиться к акции «Бессмертный полк», приуроченной ко Дню Победы.

Впервые акция прошла в прошлом году. Тогда в ряды колонны «Бессмертного полка» встали около 300 человек. Люди несли транспаранты с фотографиями своих родных – ветеранов войны, которые уже никогда сами не смогут пройти на параде. В этом году организаторы акции приглашают всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, принять участие в акции «Бессмертный полк». Сбор – 9 Мая у здания администрации Южского муниципального района по адресу: г. Южа, ул. Пушкина, д. 1.