Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
05-04-16

В ходе подготовки к мероприятиям, посвященным празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне Глава Южского муниципального района В.И. Мальцев дал поручение привести в порядок воинские захоронения, а также памятники и мемориалы, посвященные Великой Отечественной войне. Сегодня 05 апреля комиссия, состоящая из специалистов администрации и представителей подрядной организации провели обследование мемориалов.  Специалисты оценили состояние памятников, составили план работ.

В итоге планируется провести косметический ремонт памятника В.И. Ленину и прилегающей к нему территории. Монумент находится на центральной площади города, на которой собирается не мало жителей нашего города не только в праздничные дни. Мы должны с уважением относиться к своей истории, чтить традиции наших предков. Работы по благоустройству монумента должны быть завершены до 22 апреля.

Также косметический ремонт проведут и памятнику «неизвестного солдата» на площади Победы, на которой 9 мая пройдут основные торжества.

«Памятники своим величием дают эмоциональный заряд, внушают уважение к истории своей страны, помогают сохранять значимое прошлое. Они призваны воспитывать в гражданах чувство гордости за предков. Чем выше образованность, культура, экономика общества, гуманнее его идеология, тем более осознанно оно относится к своему историко-культурному наследию» - сказал Владимир Мальцев. К 9 мая будут приведены в порядок все памятники и мемориалы, посвященные Великой Отечественной войне.