Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
18-04-16

В рамках празднования 71-летия Победы в Великой Отечественной войне в Юже 9 мая пройдет   акция «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК».

С каждым годом на праздничных мероприятиях 9 мая участвует меньше фронтовиков, все дальше в историю уходит Великая Отечественная Война. Но для всех нас важно, чтобы наши дети и дети наших детей помнили о Великой войне, о том, что сделали для нас наши отцы и деды. Чтобы оживить эту память, всем нам необходимо принять участие в акции «Бессмертный полк».

Первая акция «Бессмертный полк» во всероссийском масштабе состоялась в 2013 году, в ней приняли участие представители 120 городов России. В 2014 году к акции присоединились Казахстан, Беларусь, Киргизия, Украина и Израиль. В г. Южа акцию впервые провели 9 мая прошлого года. Тогда по улицам города более 1000 участников акции «Бессмертный полк» - представителей учреждений общего и профессионального образования, предприятий и общественных организаций, политических партий, простые жители города - пронесли фотографии родных и близких, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

Администрация Южского муниципального района приглашает всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать «Бессмертный полк». Для этого необходимо взять фотографию своего солдата и прийти 9 мая на построение «Бессмертного полка». В колонну «Бессмертного полка» рекомендуется приходить с фото с указанием данных солдата (формат А4). Если не сохранились фотографии фронтовика, можно сделать табличку (формат А4), на котором написать имя, фамилию отчество и воинское звание и встать в ряды «Бессмертного полка».  

Сбор в колонну у здания администрации Южского муниципального района по адресу: г. Южа, ул. Пушкина, д. 1 9 мая 2016 года в 10-30.