Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
18-04-16

18 апреля ежегодно отмечается Международный день памятников и исторических мест, который призван напомнить о необходимости сохранения исторического и культурного наследия для будущих поколений.

Международный день памятников и исторических мест Государственная охрана объектов культурного наследия – приоритетная задача органов государственной власти и органом местного самоуправления Ивановской области. В регионе на государственной охране находятся более 16090 объектов культурного наследия, 183 из которых – объекты федерального значения, 304 – регионального значения, 103 – местного (муниципального) значения.

Только объединив усилия, привлекая общественность, мы можем сохранить уникальные памятники истории и культуры.

За последние годы проведена большая совместная работа по включению выявленных объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации. Органы местного самоуправления активно включились в работу по популяризации памятников истории и культуры на вверенных им территориях. Сегодня, в Международный день памятников и исторических мест, в 20 городах и районах области пройдут 100 различных мероприятий по популяризации объектов культурного наследия.

Администрация Южского муниципального района поздравляет всех с Международным днем памятников и исторических мест! Желаем благополучия, успехов, новых свершений в деле сохранения объектов культурного наследия нашего края!