Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
21-04-16

«Желаю вам привлекать к себе избирателей конструктивными инициативами», – подчеркнул глава региона Павел Коньков на встрече с участниками предварительного голосования для определения кандидатов в депутаты Государственной думы РФ, которая состоялась 20 апреля.


Мероприятие прошло в режиме живого диалога, в ходе которого кандидаты задали губернатору свои вопросы, поделились идеями, а также спросили совета. Разговор коснулся самых разных тем, среди которых – меры поддержки многодетных семей, борьба с коррупцией, стратегия развития региона, целесообразность укрупнения муниципальных образований, взаимоотношения с федеральным центром.

Губернатор поблагодарил участников предварительного голосования за активную жизненную позицию и искреннюю заинтересованность в развитии региона. Он пожелал им успеха и выразил уверенность, что выборы пройдут в честной борьбе, будут прозрачными и станут крайне ценным опытом.

Напомним, что партия «Единая Россия» объявила открытый отбор кандидатов на осенние выборы в Государственную думу. Для этого в регионе проходит предварительное (народное) голосование. С 15 февраля по 10 апреля проходило выдвижение кандидатов. 15 апреля региональный оргкомитет предварительного голосования утвердил итоговый список, в который вошли 29 участников. 

Среди кандидатов есть врачи, педагоги, социальные работники, руководители предприятий, действующие депутаты, активисты общественных организаций. Есть и те, кто впервые пробует свои силы в политической деятельности. Так, участниками народного голосования стали финалисты регионального молодежного проекта «Я МОГу!». Треть участников предварительного голосования – беспартийные. 

В настоящее время идет агитационный период. Всем зарегистрированным кандидатам предстоит провести встречи с избирателями в городах и муниципальных районах и принять участие в дебатах. 

Единый день предварительного голосования пройдет в Ивановской области 22 мая. В этот день в регионе будет открыто 155 площадок для голосования. Принять участие в народных выборах сможет каждый избиратель области.

 

источник: официальный сайт Правительства Ивановской области