Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
29-04-16

С 30 апреля в регионе вводится особый противопожарный режим. Об этом стало известно на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Ивановской области, которое 27 апреля провела зампред регионального правительства Светлана Давлетова.

Светлана Давлетова сообщила, что на сегодняшний день на территории региона зафиксировано 370 случаев несанкционированного пала травы. При этом актуальным является не столько вопрос тушения, сколько предупреждения подобных инцидентов.

 В течение особого противопожарного режима будет ужесточен контроль за соблюдением требований правил пожарной безопасности в лесах и на территориях линейных транспортных и энергетических объектов, проходящих через лесные массивы. Также будет организовано патрулирование леса мобильными группами, будет осуществляться постоянный мониторинг земель с торфяными залежами, а также принят ряд других мер. Главам администраций муниципальных районов и городских округов, комитету Ивановской области по лесному хозяйству рекомендовано усилить выполнение профилактических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, а также надзорную деятельность в период действия весенней любительской и спортивной охоты.


Подробнее на: http://www.ivanovoobl.ru/eventdetails.aspx?id=15794