Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
30-05-16

Губернатор Ивановской области Павел Коньков анонсировал изменение формата работы облправительства в муниципальных образованиях региона. С периодичностью два раза в месяц в регионе будут проходить выездные совещания с участием членов правительства, депутатского корпуса, общественных организаций и местного актива. Первая такая рабочая поездка запланирована на 30 мая в Родниковский район. Об этом 26 мая сообщил глава региона на заседании правительства области.

«Это не классические заседания правительства с темой развития района, где перед правительством отчитывается глава. Цель - решение назревших повседневных, локальных проблем в муниципалитетах, тех вопросов, которые больше всего волнуют население на местах», - заявил глава региона. Каждый из членов правительства по своим направлениям анализирует перед поездкой в муниципалитет острые вопросы, готовит предложения по решению конкретных задач, проводит прием граждан, встречи с жителями с выездом на проблемные участки. «Эта практика работы членов правительства на местах позволит быстрее и эффективнее разбираться в сложных ситуациях. Из этой проблематики будет состоять повестка выездного совещания», - уточнил Павел Коньков.

При этом глава региона особо подчеркнул, что новый формат выездных дней облправительства в муниципалитетах нацелен на изменение принципов совместной работы региональной и местной власти в решении назревших вопросов. «Не лакировать реальность или констатировать факт, а находить и решать проблемы, что в конечном итоге позволит муниципалитетам двигаться вперед, улучшать качество жизни граждан», – сказал Павел Коньков. – «Важно привлечь к этой работе общественные организации, местный актив, депутатов и глав местных советов, активных граждан».

Предполагается, что в течение года выездные мероприятия правительства области пройдут во всех муниципальных районах. Перспективный план готовит комплекс внутренней политики. Заявлено также, что дни работы облправительства в муниципалитетах – часть программы главы региона по аттестации региональных и местных властей, по результатам этой работы будут приниматься, в том числе, кадровые и иные управленческие решения.

Подробнее на: http://www.ivanovoobl.ru/eventdetails.aspx?id=15935