Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
31-05-16

 В соответствии с постановлением Правительства Ивановской области от 21.01.2016 № 2- п «Об утверждении Порядка и условий обеспечения полноценным питанием детей в возрасте до трех лет из малоимущих семей, не посещающих дошкольные образовательные организации» и постановлением Правительства Ивановской области от 18.05.2016 № 136-п «Об утверждении Порядка обращения родителей (законных представителей) за получением компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и порядка ее выплаты» обеспечение полноценным питанием детей в возрасте до трех лет и предоставление компенсации родителям части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, осуществляется только в отношении детей из малоимущих семей.

 Малоимущей признается семья, среднедушевой доход которой по независящим от семьи причинам не превышает величину прожиточного минимума на душу населения. В настоящее время в Ивановской области величина прожиточного минимума на душу населения составляет 9464 руб.

 Справка о признании семьи малоимущей выдается территориальным управлением социальной защиты населения на основании следующих документов: 
- паспорт родителя;

- свидетельства о рождении детей;

- свидетельство о заключении (расторжении) брака;

- справка с места жительства ребенка о совместной регистрации его с родителем; 

- справки о доходах членов семьи за 3 последних месяца, предшествующих месяцу обращения.

В случае, если на момент обращения за получением справки гражданин является получателем ежемесячного пособия на ребенка, справка о признании семьи малоимущей выдается на основании заявления и документа, удостоверяющего личность, без предоставления иных документов.

Справка о признании семьи малоимущей для получения питания выдается один раз в 12 месяцев.

Справка о признании семьи малоимущей для выплаты компенсации родителям части родительской платы действительна по срок назначения ежемесячного пособия на ребенка.

В настоящее время Управлением выдано 99 справок о признании семьи малоимущей в целях обеспечения полноценным питанием детей в возрасте до трех лет и 73 справки для предоставления компенсации родителям части родительской платы.

 
Наш адрес: г. Южа, ул. Советская, д.23, каб. № 5.

Приемные дни:

понедельник - вторник с 8-00 до 15-00;

среда, пятница с 8-00 до 13-00;

четверг – не приемный день.

Перерыв с 13.00 до 14.00.

Телефон: 8 (49347) 2-13-02