Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
01-07-16

25 мая Общественный совет Южского района вновь собирался в полном составе, чтобы на этот раз обсудить проблему, которая с прошлого года встала перед жителями муниципалитета особо острои породила множество вопросовнакоторые необходимо было дать квалифицированный ответ.

Бесперебойное предоставление тепла потребителям, судьба южских котельных,  порядок формирования тарифов на тепловую энергию – обращения на эти темы не раз поступали от жителей местным общественным лидерам. В том числе - в общественную приемную губернатора Ивановской области Павла Конькова в Южском районе, возглавляемую общественным советником Губернатора, председателем Общественного совета Валерием Цыгиным. По его инициативе Общественный совет организовал всестороннее обсуждение этих актуальных вопросов с приглашением всех заинтересованных в диалоге сторон.

Общественники воспользовались передышкой после окончания отопительного сезона в Юже, чтобы встретиться за «круглым столом» с представителями ресурсоснабжающей организации, ООО «Объединенные котельные», Алексеем Андреенковым и Александром Демидовым. На приглашение Общественного совета откликнулись руководитель регионального департамента энергетики и тарифов Евгения Морева, глава Южского района Владимир Мальцев, представители депутатских корпусов Южского района и Южского городского поселения. Все они принимали активное участие в детальном разговоре о перспективах вхождения в новый отопительный сезон в условиях возможной смены арендатора городских котельных после проведения конкурса. Общественников в числе прочего интересовали условия и порядок формирования тарифов на тепловую энергию,  ее учет, развитие систем теплоснабжения в городе, эффективность использования поставщиком энергоресурсов получаемых от потребителей финансовых средств, работа с должниками и многие другие темы.

-Диалог удался, ответы получены на многие наши вопросы от специалистов и чиновников. Появилась уверенность, что ситуация со снабжением потребителей города теплом находится под постоянным контролем руководства администрации Южского района, - прокомментировал председатель Общественного совета Валерий Цыгин. -У региональных и муниципальных властей имеется четкое понимание возникающих проблем и путей их решения.

Общественники высказали пожелание, что городская котельная и тепловые сети будут в срок и без сбоев подготовлены к следующему отопительному сезону, что властями будет оказано всемерное содействие ресурсоснабжающей организации в этой работе – в первую очередь, в интересах  потребителей.  Подробный отчет по итогам общественного Совета в следующем номере газеты.