Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
06-07-16

Администрация Южского муниципального района выполнила рекомендации рабочей группы, основанные на мнении Общественного Совета Южского района и проводимых опросах граждан Силами работников администрации в преддверии празднования Дня Памяти и скорби установлены две гаубицы у обелиска воинам-южанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, на площади Юбилейная.

Что касается остальной техники, по рекомендации рабочей группы администрация Южского муниципального района рассмотрела техническую возможность размещения остальной техники по правой стороне улицы Лермонтова, рядом с мемориалом «Танк». Ввиду того, что на данном участке расположена сеть коммуникаций, над которыми по техническим требованиям нельзя ничего располагать, в размещении здесь военной техники было отказано.

Рабочая группа вновь вернулась к обсуждению места расположения техники на территории г. Южа. Вариант установки пушек в городском парке отклонили, ввиду повышенной травмо опасности для детей.

В ходе опроса населения, проводимого 22 мая 2016 г. большинство респондентов, высказались за то, чтобы две гаубицы разместить на Юбилейной площади у обелиска воинам-южанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Оставшуюся военную технику разместить вдоль ул. Лермонтова, по правой стороне от мемориала «Танк» до городской бани. Также жителями был предложен вариант размещения военной техники в д. Реброво, на территории гостевого дома «Русские забавы» ИП Ляпина Н.В.

Администрация Южского муниципального района проводит дальнейшую работу по созданию мемориала и рассматривает все возможные варианты по обустройству мемориала и изыскания средств на его установку и содержание.