Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
06-07-16

В рамках рабочей поездки в Южский район 5 июля зампред правительства области Ирина Эрмиш посетила ряд объектов социальной сферы, а также встретилась с педагогической и родительской общественностью.


Встреча с педагогами прошла на базе Южского технологического колледжа - областного учреждения профессионального образования, осуществляющего подготовку по профессиям «мастер столярно-плотничных и паркетных работ», «электромонтер», и специальностям «товароведение», «конструирование, моделирование и технология швейных изделий». Отметим, что для обеспечения дальнейшего трудоустройства выпускников колледж активно сотрудничает с предприятиями и организациями Южского района. По итогам 2015 года по полученной профессии и специальности трудоустроились 72% выпускников.

Наиболее острые вопросы, волнующие педагогическую общественность, – обновление парка школьных автобусов, приобретение учебников, привлечение педагогических кадров, обеспечение питания школьников, а также повышение заработной платы педагогов.

В ходе беседы с педагогами Ирина Эрмиш отметила, что в сложившихся социально-экономических условиях региональная власть уделяет особое внимание выполнению обязательств по финансовому обеспечению выплаты заработной платы педагогическим работникам. «Сегодня перед нами стоит задача удержать достигнутый уровень заработной платы», - сказала Ирина Эрмиш. 

Также зампред порекомендовала муниципальным властям усилить работу по привлечению молодых кадров в отрасль образования, разработать действенные механизмы возврата молодежи после получения педагогического образования для работы в Южский район. 

Также в рамках поездки в Южский район Ирина Эрмиш ознакомилась с работой ряда социальных объектов, в том числе посетила детский оздоровительно-образовательный центр, дом ремесел, дом культуры, а также государственный музей Холуйского искусства.

 

По информации официального сайта Правительства Ивановской области