Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
08-07-16

07 июля 2016 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Южского муниципального района. Проводил заседание заместитель председателя комиссии Модин С. В., на заседании присутствовал помощник прокурора Южского района Виноградов А. С. Поступившие в КДН и ЗП дела об административных правонарушениях были рассмотрены, в отношении законных представителей были вынесены решения согласно законодательству, членами комиссии были проведены профилактические беседы с подростками и родителями.

Всего рассмотрено в отношении законных представителей 5 административных протоколов: 4 материала по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), 1 материал по ст. 20.22 КоАП РФ (Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ).

 В отношении несовершеннолетних рассмотрено 3 административных протокола: 1-по линии ГИБДД по ст. 12.29 ч. 1 КоАП РФ (Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения). 1- по ст. 20.20 ч. 1 КоАП РФ (Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом) и 1 материал по ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство).

 Также рассмотрено 2 материала по фактам хищения велосипеда и хищения денежных средств (постановления об отказе в возбуждении уголовного дела) в отношении двух несовершеннолетних.

 В отношении одного родителя принято решение направить копию постановления комиссии в ТУСЗН по Южскому муниципальному району для изменения категории и степени случая семейного неблагополучия.

 Рассмотрен вопрос «Анализ состояния преступности среди несовершеннолетних на территории Южского муниципального района за первое полугодие 2016 года». Состояние подростковой преступности на территории Южского муниципального района характеризуется снижением количества преступлений, совершенных несовершеннолетними с 6 до 4 преступлений. Удельный вес подростковой преступности составил 4,7 %, что на уровне с областным показателем (4,7 %).