Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
15-07-16

15 июля в здании администрации района состоялось расширенное  совещание по решению вопроса о выработке предложений по размещению демилитаризированной военной техники в количестве 10 единиц на территории Южского муниципального района, из них 1 миномет небольшого размера был передан в школьный музей, а 9 ед. техники: 7 пушек и 2 ед. бронетехники решали куда установить.

 На совещании присутствовали: общественный Совет, депутаты, Почётные граждане района, предприниматели.

Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» А.А.Денисов и Почётный гражданин Южского района М.Б. Печкин предложили установить технику на пл. Ленина вдоль ул. Лермонтова, а бронетехнику передать 1 ед. в Талицы, 1 ед. в Холуй.

Почётный гражданин г.Южа В.А. Сысуева предложила на пл. Ленина, между городской баней и детской библиотекой по ул.Лермонтова, создать новую аллею боевой славы с дальнейшим расширением ее до парка.

Депутат городского Совета Н.Н. Рожкова подняла вопрос об отсутствии денег на данную инициативу в городском бюджете и долгах города в размере почти в 11 млн. рублей.

Госпожа Сысуева возразила на это, что деньги на патриотическое воспитание молодежи и создание мемориала можно поискать у предпринимателей и создавать парк в течение нескольких лет.

После жаркой дискуссии большинством голосов было принято решение по созданию нового парка.

По итогам совещания администрация района рассматривает вопрос о реализации данного проекта.