Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
22-07-16

В Администрации Южского муниципального района прошло очередное заседание Рабочей группы по снижению неформальной занятости, легализации трудовых отношений и повышения собираемости страховых взносов. Вела заседание Заместитель председателя Рабочей группы, начальник отдела экономического развития, торговли и сельского хозяйства Администрации Южского муниципального района С.В.Еремина. В заседании приняли участие представители Пенсионного фонда и Фонда социального страхования РФ, Южского центра занятости населения.

В ходе заседания Рабочей группы заслушаны хозяйствующие субъекты, оказывающие платные услуги населению (пассажироперевозки, ремонт одежды и обуви, услуги по сбору и вывозу отходов), по вопросам соблюдения трудового законодательства в части трудоустройства наемных работников и выплаты заработной платы. Было отмечено, что работа по снижению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы, повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды на сегодняшний день является приоритетной для района. 

По всем рассмотренным вопросам вынесены решения, даны рекомендации.

Для борьбы с неформальной занятостью в Администрации Южского муниципального района организован телефон «горячей линии» 2-21-68, работники могут задать любые вопросы, касающиеся нарушения трудового законодательства а также сообщить о фактах нарушения трудового законодательства на территории района.